Swiss Institute for Appreciative Inquiry
Institut Suisse de l'Exploration Positive
AccueilQui sommes-nous ?Appreciative InquiryFormationsRecherches & MédiasContactAbout Appreciative Inquiry
Notre missionLes formateursRéseau suisseFormés à l'Appreciative InquiryClientsPhotos
Formés à l'Appreciative Inquiry

    Les initiés

   
     
  • Angelbault Marc

marc@angebault.ch

 
  • Desorby Vincent
vincent.desobry@idcoach.ch  
  • Hertz Denis
denis.hertz@wakan-sib.com  
  • Montserrat Isabel
i.montserrat@bluewin.ch  
  • Perez Sonia
sonia_perez_solans@hotmail.com  
  • Von Kaenel Pierre
pierre.vonkaenel@concretis.ch  
     
    Les praticiens 
   
     
  • Albou Nathalie
nathalie.albou@cap21conseil.com  
  • Bonjour Michel
michel.bonjour@scopos.ch  
  • Buyck Cristina
cristina.buyck@gmail.com  
  • Decorvet Roger
rgdconsulting@bluewin.ch  
  • Fleury Rose-Marie
fleury-rm@bluemail.ch  
  • Gandar Marc
marc.gandar@a3.epfl.ch  
  • Lopez Modesto
modesto.lopez@bluewin.ch  
  • Marro Heike
h.marro@netplus.ch  
  •  
   

AccueilQui sommes-nous ?Appreciative InquiryFormationsRecherches & MédiasContactAbout Appreciative Inquiry